MSC3予選公開(予選バージョン曲目一覧あるよ)






*投票〆切り 11/5 19:00

続きに予選登場作品の曲目・歌手・出典・地方予選での作品No.を一覧にしました。
必ず予選をご覧になってから見てください。
A-1『Belvedia』SHIHO LoJ-5
A-2『コンピューター・シティ』Perfume 遅刻-3
A-3『シャナナ☆』MINMI                    LoE-6
A-4『TABOO』(バラエティ「8時だヨ!全員集合」使用曲) LoF-4
A-5『Overprotected』ブリトニー・スピアーズ LoB-10
A-6『火星』(ホルスト・組曲「惑星」より) LoB-1
A-7『Believe』Folder5(アニメ「ワンピース」OP) LoD-6
A-8『鯨』Buzy LoK-2
A-9『Jezzebel』Boyz II Men (アルバム「II」) LoA-7
A-10『チョコっとレイトな☆告白タイム』ave;new LoL-2

B-1『ジュンスイムクノテクニシャン』hi-posi   宇宙-6
B-2(ドラマ「篤姫」OP)   LoL-3
B-3『秋物語』尾崎紀世彦(みんなのうた)   宇宙-4
B-4『Patriot Anthem』妖精帝國   LoC-5
B-5『スター・ギター』ケミカル・ブラザーズ   LoH-6
B-6(世界最強の国技 SUMOU)『PRIDE』(格闘イベント「PRIDE」のテーマ曲) LoA-5
B-7『セラミックガール』Perfume   LoF-8
B-8『JAZZマン、GO!!』   LoI-2
B-9『玉姫様』戸川純   宇宙-3
B-10『MOVIN’IN CIRCLES 』(ゲーム「R4」BGM)   LoG-7

C-1『シアワセの言霊』(「我が家のお稲荷様」)    宇宙-5
C-2『エレクトロワールド』Perfume LoF-9
C-3『時の傷跡』(クロノクロスOP) LoF-12
C-4『blue moon sea』N.A.R.D. Feat. Lala Moore(ポップンミュージック9 ミスティLONG) LoK-6
C-5『HI-TECH HIPPIES 』Yellow Magic Orchestra(アルバム「Technodon」) LoI-9
C-6『Who Put the Bomp (In the Bomp, Bomp, Bomp)』Me First and the Gimme Gimmes LoJ-6
C-7『結婚相談所』小島麻由美(アルバム「セシルのブルース」収録) LoB-9
C-8『残酷な天使のテーゼ』綾波レイ(アニメ「エヴァンゲリオン」) 宇宙-2
C-9『THE CONCEPT OF LOVE』HIDEKI NAGANUMA(ゲーム「ジェットセットラジオフューチャー」OP) LoC-6
C-10『Be Myself』丹下桜(アルバム「Be Myself」) LoH-1

D-1『友達以上恋人未満』中山エミ(ゲーム「友達以上恋人未満」OP) 遅刻-5
D-2『ふるふる☆フューチャー』星井美希 +(特撮『ウルトラQ』OP) LoL-4
D-3『太陽がまた輝くとき』高橋ひろ(幽遊白書ED) LoB-4
D-4『HAPPY』ナナBIG(パチスロ「パワフルアドベンチャー」) LoL-5
D-5前半 『Arabesque Romanesque』後半『禁じられた遊び』ALI PROJECT LoD-3
D-6 LoG-3
D-7『MFRFM(MUSIC FOR ROBOT FOR MUSIC)』砂原良徳(アルバム「CROSSOVER」) LoD-5
D-8『まっくら森の歌』如月千早(「みんなのうた」谷山浩子のカバー) LoC-10
D-9『それじゃあバイバイ』surface(ドラマ「ショムニ」主題歌) LoI-6
D-10『2D OR NOT 2D』P-MODEL LoG-5

E-1『エンジェル★うっきー』エンジェル隊(アニメ「ギャラクシーエンジェル」) LoI-7
E-2『together 4ever』Sota Fujimori feat.yoshiko(ポップンミュージック15「ガラージハウス」) LoL-8
E-3『仮面舞踏会』菊地真(少年隊のカバー) LoA-9
E-4『闘う者達』(ゲーム「ファイナルファンタジーⅦ」BGMの初音ミクによる演奏) LoC-7
E-5 LoE-9
E-6『クロニック・ラブ』中谷美紀(ドラマ「ケイゾク」主題歌) LoE-8
E-7『ライオン』シェリル・ノーム&ランカ・リー(アニメ「マクロスフロンティア」OP) LoD-4
E-8『知ってたよ』豊嶋 真千子 LoK-9
E-9『Love The World』Perfume LoA-8
E-10『パーフェクトスター・パーフェクトスタイル』Perfume LoD-2

F-1『love the world』Perfume LoH-2
F-2『バレンタイン』星井美希・双海亜美真美 LoG-9
F-3 LoA-3
F-4『B4U』NAOKI(Dance Dance Revolution 4thMIX) LoH-7
F-5『ウルトラマンメビウス』Project DMM with ウルトラ防衛隊 LoB-6
F-6『5ive star』capsule LoH-9
F-7 LoE-1
F-8『空蝉ノ影』refio+霜月はるか LoJ-8
F-9『Delicious Island』松澤由実・本井英美・川上とも子・中川玲・矢島晶子(アニメ「機動戦艦ナデシコ」) LoK-7
F-10『METHOD_METAFALICA/.』(アルトネリコ2) LoK-5

Comment

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

MSC3 予選参加作品サムネ一覧

さて、引き続き予選動画のサムネ一覧も遊太郎の趣味全開で作成しました。 また、地方予選のどの作品だったか分からん!これって何て曲?と...